Кофейные пятна

Спрашивает: Алина Михайловская
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у младенца после месяца пошли пятна хирург назвал их кофейными. Врожденных было два спустя месяц появилось около 20 шт. Есть посветлее есть потемнее. Генетик говорит наблюдать будем. Возможно что это не генетическое заболевание, а просто пигментация либо дерматит?
Теги: кофейные пятна у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 15:05
Здравствуйте Алина

Это "кофейные" пятна.

Это не обязательно генетическое заболевание.

Кофейные пятна могут быть у здоровых детей.

Вам необходимо наблюдение у генетика, невролога, окулиста и педиатра что бы не проустить генетические заболевания.