Кофе спровацировало боль в сердце?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 40 лет лет. Вес 98 кг. Давление и пульс в норме, других заболеваний нет, но умеренное расширение восходящего отдела аорты 45. Работа сидячая. Купил 4 дня назад кофе машину. Пил крепкий кофе 2 раза в день. Сегодня почувствовал сильную боль в груди. Может ли кофе ухудшить мое состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 13:30
Здравствуйте. МОжет. КОфеин суживает коронарные артерии и может вызвать ишемию миокарда. Опишите подробнее Вашу боль или обратитесь к врачу, чтобы снять ЭКГ.