Клещ и лечение

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Гайморит, расшатанная нерная система
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мужа укусил клещ 8дней. Вытащил ниткой и маслом. Обратился в поликлиннику. Его неприняли. И больше не хочет никуда идти. Сейчас присутствуют такие симптомы. Кровь из носа 2дня,2 дня небыло и 1 раз опять была, болит лицевой нерв. Ухо. Немного гланда. Все с одной стороны, температура 2 раза была 37. а так в норме, подергивание по телу мышц, на руках, на ногах, пил пару дней ампициллин и ремантадин, прикладывает мазь вишневского. Ранка зажила. Может ли это как. То связано с укусом и боятся еще чего. То, и надо чем-то еще лечиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 22:30
Наталия! Клещ всегда сдается на обследование в СЭС. Там выявляют какой инфекцией он был заражен -энцефалит, боррелиз. По итогам обследования, проводят лечение пациента. Без посещения поликлиники вам не обойтись. Нужен осмотр врача инфекциониста. Сдача анализов. По поводу головной боли и носового кровотечения, это может быть повышение АД. В такой момент вызывайте МСП. Сейчас принимайте Доксициклин по 100 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-05-05 11:09
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-05 16:03
Наталия! Пожалуйста. Всего хорошего.