Кисты 5,3мм в груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Год назад делала Узи, обнаружили 1 кисту в правой груди. Маммолог ничего не назначил сказал, что ничего страшного. Прошел год. Кол-во кист увеличилось и появилась одна в левой груди. Помогите, пожалуйста!
УЗИ:
Правая: на границе верхних квадратов на 12ч визуализируется анэхогенные образования с четким и ровным контуром, размером 2,4*2,6мм, 1,5*2,9 мм, при ЦДК аваскулярно с дистальным псевдоусилителем. На границе наружных квадратов визуализируется анэхогенные образования с четким и ровным контуром, размером 2,8*2,2 мм, 5,8*5,5 мм, при ЦДК аваскулярно
Левая: на границе нижних квадратов на 6ч визуализируется анэхогенные образования с четким и ровным контуром, размером 2,9*2,1мм, при ЦДК аваскулярно

В прошлом году узи показало на правой: на 6ч визуализируется анэхогенные образование размером 5,3*5,0 мм

Стала пить кошачий коготь.
Год назад месяц пропила Индинол

Возраст: 40

Хронические болезни: нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 августа 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2023-08-29 18:01
Здравствуйте, согласен с вашим доктором, кисты это не повод для паники и усиленного лечения, особенно таких размеров кисты.
По этому продолжайте дальше вести правильный образ жизни, меньше стрессов и периодически пропить курсами те препараты, что вы принимали.