Кистозный аденоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, появились выделения из обеих молочных желез мутного (зеленого) цвета, незначительные боли в молочных железах, роды 1, с момента завершения ГВ прошло 1,5 года. Пролактин в норме. УЗИ: Эхоструктура с преобладанием железистой ткани, толщина желез. Слоя до 12 мм с обеих сторон молочных желез, множественные кисты в обеих молочных железах диаметром от 2,9 до 6 мм., Аскилярные лимфоузлы до 10-13 мм, эхоструктура не изменена. Диагноз: Кистозный аденоз. Маммологом назначено лечение Мастодиноном 3 мес. Достаточно ли данного лечения? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-07 17:30
Здравствуйте. Возможно использовать и мастодинон по 1 табл.2р/д 3 мес. + в комбинации с другими препаратами: Витамины, седативные или адаптогены(в зависимости от стресов)
Анастасия 2018-11-10 17:57
Спасибо за консультацию!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-10 19:43
Пожалуйста, здоровья Вам.