Кистозная трансформация эпифиза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделала мрт гм. Обнаружено кистозная трансформация эпифиза. Структура пинеальной железы неоднородна за счет кистозных участков до 3×2 мм. Насколько это страшно. Расшифруйте пожалуйста анализ. Невролог подозревала у меня шейный остеохондроз, причина головных болей. Так ли это. По результату шейный лордоз деформирован за счет кифотической установки. МР-сигнал от спинного мозга однородный. Умеренные дистрофические изменения. И я переживаю по поводу кист. Насколько это опасно и как лечится? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-27 11:16
Здравствуйте. Наличие кисты не опасно и как правило не несёт никакой угрозы и не вызывает жалоб, специального лечения не требует. Продолжайте начатое лечение у невролога, лечите остеохондроз и его осложнения.