Киста в области виска

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, все результаты на фото, на счёт кисты в области носа я говорил с лором а на счёт этой кисты мне посоветовали с вами проконсультироваться, опасно ли это и нужно ли её удалять? Будет ли она расти в объёмах и что с ней делать подскажите пожалуйста
Категория: Нейрохирург

10 ответов

Алексей 2017-09-14 21:43
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-19 23:36
Здравствуйте. С этой кистой делать ничего не нужно. Это врождённое образование, не оказывающее давление на структуры мозга. Необходимо наблюдать в динамике-1 раз в год делать МРТ головного мозга.
Алексей 2017-10-21 07:39
Я делал в 2011 году МРТ её не было, невролог сказал сделать МРТ, но я смогу ео сделать только через месяц. Она спрашивала были-ли удары или инфекционные заболевания, но не чего такого, как странно не было, да и вообще я домосед из дома редко выхожу, не где вроде сильно не ударялся. Делал это мрт год назад вроде так пока не знал голова редко болела, а после того как стал вчитываться и сходил к неврологу начала болеть голова 1-2 раза в неделю левая верхняя часть лба, не может ли быть это киста?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-21 10:53
Делайте сразу МРТ с контрастом и по результатам будет видно что это.
Алексей 2017-10-21 12:48
А чем отличается контрастное МРТ от обычного
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-21 14:21
Тем что если есть патологический очаг то контраст в нем накапливается и лучше видно его структуру.
Алексей 2017-10-21 15:08
А вообше быстро она растет? Опасна ли операция?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-21 15:31
Сделайте МРТ, а после этого будет решаться вопрос о тактике лечения.
Алексей 2017-10-21 15:57
Ну врачи МРТ только через месяц, а пока хотел узнать что и как это из себя предстовляет
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-21 17:36
Вы конечно извините, но есть интернет, где можно прочитать все по данной патологии. Я не могу описывать все заболевания в связи со своей загруженностью. У меня нет выходных и сегодня я тоже на сутках. Моя задача порекомендовать нужные обследования и направление в лечении, если оно требуется!