Киста в гайморовой пазухе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня хронический гайморит с 2008 года. В 2015 году в правой гайморовой пазухе появилась киста. С тех пор обострения 2-3 раза в год, с очень сильными головными болями и болями в лице, ощущается сильное давление. В декабре 2018 года сделала КТ, но врач не советовал удалять кисту, так как по его словам это возможно и не киста даёт такие боли. 2 недели назад было очередное обострение. Неделю назад сделала ещё КТ, в итоге в левой гайморовой пазухе и в решетчатой пазухе(если я правильно поняла) какие то образования. Как врач сказал ни то кисты, ни то полипы. Прописал месяц принимать спрей с кортизолом. Но я так поняла, что он не очень хочет делать операцию. Что вы скажите по поводу этого? Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ксенияя
P. s прикладываю фото КТ за декабрь 2018 года и за сентябрь 2020 года.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. У Вас КТ от 2020 года на диске?