Киста в гайморовой пазухе по Д3 снимку зубов

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы, глаукома
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! В 2002 году мне сделали операцию в ВМА по удалению кисты из гайморовой пазухи и исправили носовую перегородку. Сейчас, по КТ, та же проблема. Так ли опасна киста и искривление? В каких случаях целесообразна повторная операция?
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Операция показана в случае затруднения носового дыхания, боли в области проекции кисты, а также головные боли, гайморита со стороны кисты.