Киста сосудистого сплетения

Спрашивает: Олеся Воробьева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома матки, резус отрицательная кровь без титра к антителам
Здравствуйте, мне 36 лет, вторая беременность, срок 21 неделя 1 день. На втором скрининге в 20 недель обнаружили кисту сосудистого сплетения головного мозга у плода. Скажите пожалуйста о чем это говорит и какие меры необходимо принять? Результаты обследования прилагаю. Большое спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-12 14:39
Добрый день! В большинстве случаев КСС проходит до 25 недель самостоятельно, если ребенок рождается с КСС, то до года проходит она у всех.
Вы прошли скрининг I и II триместра, он у вас без значимых изменений, что гарантирует 80% отсутствия синдрома Дауна.