Кисты сосудистых сплетений, гольфный мяч

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 21 неделя, при очередном УЗИ у ребёнка обнаружили "кисты сосудистых сплетений", "гольфный мяч", что это значит? И чем опасно для ребёнка? Спасибо за ответ.
Теги: гольфный мяч и кисты сосудистых сплетений, гольфный мяч у плода опасен ли он
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 20:05
Здравствуйте,
интерпретация этих маркеров зависит от других результатов обследований при берменности.
Если это единственные тревожные находки, то им не стоит предавать большого значения.
Если же были получены высокие риски патолгии в скринингах, то эти марке их усиливают.