Киста шишковидной железы 2.3мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Невроз тревожный
Здравствуйте, Сделала МРТ головы и шеи. На МРТ головы: кистозная трансформация шишковидной железы без нарушения ликворизации. Киста размером 2,3мм.
Очень переживаю. Вдруг будет расти.
На МРТ шеи: кифоз, сколиоз и маленькие грыжи.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2022 года

9 ответов

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-07 11:55
Здравствуйте, что заставило Вас сделать МРТ? Что Вас беспокоит?
Юлия 2022-02-07 12:00
10лет беспокоят позиционные головокружения. Вот и решила сделать МРТ.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-07 12:54
По поводу кисты, не вижу повода для беспокойства, это достаточно частая случайная находка на мрт, она маленьких размеров и никак себя не проявляет, ликвородинамика не нарушена, сама железа нормальных размеров. Хотел бы посмотреть сами снимки головы и шеи. Как вы лечили все это время Ваше головокружение?
Юлия 2022-02-07 13:04
Снимки на диске. Но не могу переслать так как много информации. Головокружения никак не лечила. Само проходит. Полежала на боку на котором голова не кружится и всё прошло. Но бывало аж до рвоты. Оно как само начиналось так и проходило. У Отца моего диагноз доброкачественное головокружение. Он принимает вести норм когда плохо. Мне остеопат говорит что это из-за шеи.
Я попробую скопировать информацию ещё раз.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-07 13:17
Вы можете выслать мне в Вайбер или телеграмм, вроде я указывал свой номер или на почту and. Sklyar@ukr. Net
Юля 2022-02-07 16:38
А можно ваш вайбер? Потому что не получается на електронку
Юля 2022-02-07 16:47
Юля 2022-02-07 16:49
Вот ещё
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-07 17:12
Да, конечно - 095 342 54 92