Киста Бейкера коленного сустава

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите у дочки 13 лет, спортсменка худ гимнастика, тренировки длительные по 7 часов, по узи выявили кисту бейкера, нога под коленом сзади начала болеть при разгибании, похрамывала хирург отправил на ущи подтвердилась киста бейкера коленного сустава, ее видно при разгибани ноги, назначил, димексид 1 раз в день и долобене,3 раза в день на 10 дней. Подскажите как теперь быть с тренировками. Сколько нужно не ходить на тренировки во время лечения? В худ гимнастике нагрузки большие чтоб был результат, может ли киста опять вылезти после лечения при нагрузке?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 15:52
Нужно по окончанию лечения снова обратиться на осмотр, возможно необходима будет дополнительная диагностика. В зависимости от динамики будут даны рекомендации по поводу дальнейшего лечения или спортивного восстановления. Прогноз различим и требует наблюдения врача в динамике