Киста бейкера что делать?

Спрашивает: Екатерина Булатова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Киста бейкера
Здравствуйте, у ребёнка киста бейкера, в октябре того года сделали пункцию, сейчас уже опять набралась жидкость.1) вопрос что посоветуете ложится на операцию? 2) ещё раз шприцов выкачать? 3) читала, что можно какую-то жидкость ввести, после пункции, чтоб ткани секлись 4) как эта жидкость или лекарство называется?
Добавлен: 13 января 2020 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-13 09:41
Не указано ни слова по поводу жалоб. Зачем Вы ее лечите?
Екатерина Булатова 2020-01-15 11:30
Здравствуйте, в действительности не, чего не беспокоит. Лечим тк было большой размер. Вопрос 1) может ли лопнуть эта киста если не лечить? 2) или может ли она в онкологию перейти?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-15 12:40
1. Все может быть, даже если и лечить. 2. Киста - это и есть онкология. Доброкачественная. Информации по поводу малигнизации не встречал
Екатерина Булатова 2020-01-15 13:05
Ваш совет не трогать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-20 11:49
Нет жалоб - нет смысла лечить
Екатерина Булатова 2020-01-21 17:41
Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-22 16:46
Удачи