Киста Бейкера, компрессы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеоартоз аномалия рзвития 5-го поясничного позвонка
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз киста Бейкера и назначено лечение: компрессы на ночь. Димексид 10 мл, новокаин 0,5% 10 ампул, спирт 70%-10мл. И диклофенак 1ампула. Сделала 2 раза, стало подниматься давление, мое нормальное давление 100/60 и 130/80 очень тяжело переноситься. Вопрос: насколько может быть эффективно такое лечение и может ли быть связь с использованием в компрессе диклофенака и повышением давления? Заранее спасибо.
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-08 19:28
1) Вряд ли указанное лечение будет достаточным.

2) Киста Беккера в большинстве случаев является следствием проблем в суставе, а не самостоятельным заболеванием, поэтому всего стоит уточнить состояние коленного сустава.

3) Возможные побочные эффекты указаны в инструкции к препарату.
Ольга 2017-06-09 19:21
Здравствуйте! Рентгеновский снимок показал, что в суставе начальная стадия артроза. Еще обнаружился тендинит. Может ли проблемы с сухожилиями и связками быть причиной кисты Бейкера или это только связано с самим суставом. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-14 21:46
Киста Бейкера отображает проблемы сустава