Кишечник болит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вопрос по поводу постоянноя тяжесть под ребрами с обеих сторон спереди, узи норм, копрограмма норм, кровь норм, кал на скрытую кровь отрицательный, стул каждое утро, но разный, чаще кашеобразный (удалён ж. п) просто давит, печёт под ребрами, терапевта уде достал, изи, кт, ни чего не показывает, болит справа лет 6, слева присоединилась как год, теперь ощущение что печёт, давит всё, слево на право, уже измучился, сам понимаю что меня не могут вылечить, раза 3забирали по скорой, щупают, трогают и все, говорю болит, острой необходимости нет. Ощущение будто печёт всё мясо спереди. Уже боюсь про онкологию. Подскажите что по моему случаю
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

32 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 15:24
Здравствуйте. Были на консультации у невролога?
Дело в том, что если вы это делали, что описали и там ничего не нашло, то это вряд ли онкология, при онкологии, всегда есть структурные нарушения, которые могут уже потом дать такие жалобы. При таких жалобах, как вы описали, должны уже быть явно выраженные структурные нарушения.
Игорь 2021-07-22 15:46
Спасибо за ответ, терапевт всегда говорит это что-то неврологическое, я как то не верю, ну не болит так неврологическое, у меня от движения не зависит, от еды не зависит, просто давит и всё и печёт, будто ожог. И что такое структурные нарушения
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 16:57
Это структурные нарушения, даже не знаю как и описать,.
Вообщем если б была опухоль и куда то проростала, это было б видно на кт и других обследованиях.
Боль это не повод, считать что это уже онкология.
Игорь 2021-07-22 18:03
Просто уже давно и не проходит, и не вылечивается ни как
Игорь 2021-07-22 18:43
Вот здесь слева и также справа
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 19:44
В том месте может беспокоить или селезёнка или желудок или легкое. Если кт, узи без ообенностей, ОАК тоже нормальный, то нужно исключать другие патологии. Пока нет повода исключать онкологию, потому как, если есть такие боли при онкологии, то уже было б видно на обследованиях.
Игорь 2021-07-22 20:22
Спасибо что помогаете. Подскажите, а какие ещё другие потологии, я просто уже не знаю куда копать. Ещё вот температура последнюю неделю 36.9
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 20:47
Это все не показатель онкологии. Если вы так сильно волнуетесь, скиньте реквизиты обследования, я посмотрю, что там пишут
Игорь 2021-07-22 21:10
Копрограмма, кал на скрытую кровь, моча и кровь у терапевта, говорит все нормально. Вот только что есть на руках
Игорь 2021-07-22 21:11
Игорь 2021-07-22 21:12
Игорь 2021-07-22 21:13
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-24 20:16
Здравствуйте. По обследованиям, ничего подозрительного я не вижу.
Игорь 2021-07-24 22:38
Спасибо. Вот тато и оно что не кто не видит, извините, а оно печёт и печёт, ну правда, поверьте, что мне делать, стресс сильный, чувство страха сильное, чуть не до кипиша доходит.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:34
Обратится к невропатологу. Для исключения неврологической патологии. Если невролог скажет, что это не его . Тогда будем исключать онкологию.
Игорь 2021-07-27 09:14
Неужели неврология может так долго проявляется, стул сутра нормальный, сплю нормально, и когда спишь, вроде не беспокоит, как встаёшь начинается тяжесть и печёт под ребрами где я показывал с двух сторон. Ещё бывает такое что становится тяжело, прям сильно, и проходит когда отрыгнешь воздух, чедко бывает, стул без крови, с утра хороший оформленный, стресс сильный переживаю, пытаюсь чуть залить водкой, как пытьешь 100 грамм, веселее и ни чего не болит. Но сутра опять то от чего ушол. Температура постоянно 37.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 09:18
Ну вижу в обследованиях гастроскопии, если не делали, то можете ещё её сделать - так как есть отрыжка, после приёма пищи.
Но обычно начинают с более простого обследования, а это консультация у невролога. Невролог говорит, что это не его, тогда уже можно обследовать пациента для исключения онкологии, используя для этого специальные методы( типа кт с контрастом и тд)
+ как у вас с весом ? апетитом?

Игорь 2021-07-27 09:23
Но желудок не болит
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 09:26
Может иррадировать, может " давить" + есть отрыжка, есть употребление алкоголя. - в таких случаях рекомендуют ФГДС для исключения гастрита, язвы и тд.
Игорь 2021-07-27 09:29
Вес почти на месте, минус 2 кг (91) аппетит, вроди нормальный, в обед на работе ем и вечером после раб.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 09:46
Понимаете, вес и апетит один из крупных признаков, раньше (когда не было таких методов обследования) так и определяли онкологию. По этому даже, не брать ко вниманию все обследования, что вы сделали, то за 6 лет у вас бы явно были б проблемы с весом и апетитом. Но так как я онколог и привык не оставлять без внимания любые жалобы, даже не существенные, учитывая наличие отрыжки частой, боли в обл живота (не обязательно, только в проекции самого желудка) тяжесть и все обследования, что вы сделали -рекомендую сделать вам ещё гастроскопию, чтоб уже быть точно уверенным, что это не от желудка, а возможные нарушения пищеварения после удаления желчного пузыря и нарушения схемы питания.
Игорь 2021-07-27 09:55
Я обращался с оперирующиму херургу, с этими болями, сказал это не кишки, под сомнением, бывает жидкий стул после еды, говорит это связано с потерей ж. п.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 10:02
Как вариант, но ФЕГДС нужно сделать. Всё остальное по узи и кт исключили.
Игорь 2021-07-27 10:11
Это может быть онкология толстого кишечника, кипишь.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 10:14
Гастроскопия, это проверить желудок, пищевод и 12 перстную кишку
Игорь 2021-07-27 10:22
Года 2 назад делал, ни чего особенного, гастрит, но изжога бывает крайне редко. Пещевод без проблем. Кожет ли копрограмма показать какие нибудь проблемы с кишечником
Игорь 2021-07-27 10:25
Можно ли операясь на кт брюшной полости, исключить кишечник
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 11:17
Нет, нужно визуально оценивать состояние слизистой. + кт у вас было без контраста, если я не ошибаюсь
Игорь 2021-07-27 11:22
И грудной и органов брюшной полости
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 11:34
Но без контраста, но в любом случае оно не может оценить изменения слизистой.
Игорь 2021-07-27 12:24
Ну а если бы что-то конкретное, опухали, она бы увидела?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 12:36
Смотря каких размеров. Это как бактерии, вы не видите их на руках, а если взять микроскоп уже и видно. Так и с кт если есть больших размеров опухоль, то тогда увидят.
Я не могу вас убеждать и уговаривать. Мой совет Вам: консультация невролога и ФЕГДС, для исключения проблем с желудком и 12 перстной кишкой.