Кипяток по телу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня по телу странные чувства то на ноге по венам кажется кипяток бежит то в области рук то где сердце в разных частях скажите что это может быть? У меня остеохондроз
Теги: почему есть ощущение того что на руку тебе льют кипяток
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-14 01:31
Здравствуйте, Мария.
Какие-то жалобы есть со стороны психики: тревога, плохой сон, нестабильность настроения, что-то еще?
Мария 2020-06-14 20:57
Здравствуйте, да у меня панические атаки началось все это два года назад тогда у меня выявили остеохондроз как начинает у меня там пример кольнет в боку или голова заболи я тут же впадаю в панику вдруг это что-то серьёзное или ещё чего хуже паника сама потом проходит но неприятно на душе остаётся, сейчас у меня бессонные ночи маленький ребёнок может раздражительность из-за бессонных ночей
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 19:25
Это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.