Кетоны в моче

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 4 года. 2 недели назад заметила что часто бегает в туалет 'по-маленькому', может через 5 минут снова пойти в туалет. Сдали анализы общий аналищ мочи. Показал наличие кетонов в моче 10 мг/дл, обнаружены эритроциты 0-1 п/зр, лейкоциты 1-3 п/зр. Фото результатов прикреплю.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-29 19:22
Доброе вечер, Анна! У вашего сыночка нейрогенный гиперрефлекторный мочевой пузырь (частое безболезненное мочеиспускание), может быть связано со стрессом. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2020-03-29 20:00
Спасибо, а почему в моче так повышены кетоны, меня это очень напугало 10мг/дл. Еще и лейкоциты с эритроцитами. Очень переживаю, начиталась что такое бывает при диабете.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-29 20:18
Анна, такое бывает при стрессе у детей. Начните лечение, через неделю пересдадите анализ мочи. С уважением, Оля Владимировна