Кератоконус и работа в ночную смену

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Кератоконус
Здравствуйте, у меня кератоконус на начальной стадии. Постоянная терапия баларпан+корнерегель, ситуация стабильна. Доктор не рекомендует на данный момент делать кроссликинг и линзы специальные не назначает, говорит на данный момент не нужно. Само зрение 8-сточек правый глаз, 9-строчик левый.

Вопрос мой такой, мне предлагают новую работу, график сутки работать, три отдыхать. Подобный график может навредить кератоконусу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если работа связана со зрительными нагрузками, ночью сна точно не будет, то лучше не устраиваться на такую работу. Если же в ночное время будет удаваться поспать, то тогда можете устраиваться.