Келлоидный рубец

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, через полтора месяца после прокола крыла носа образовался келлоидный рубец. Как быть? Это удалять только хирургически или есть возможность вылечить в домашних условиях? Нужно снимать пирсинг? Если сниму, то дальше не будет разрастаться? Спасибо за помощь.
Категория: Косметолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-09-21 15:06
Добрый день, пирсинг лучше снять. Спрогнозировать точно, что это остановит рост клоида мы не можем. Но вероятность уменьшится. Удалять нужно в клинике. Домашние средства не помогут.