Кефалогематома, трясет губкой, выпучивает глазки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Моему малышу 22 дня. Роды были тяжелые, 11 часов 30 минут длились схватки, голова ребенка долго не опускалась в таз, в итоге не смогла вытужить, сделали экс. Нам сказали, что при родах у нас была кефалогематома, кололи уколы Викасол. При выписке сказали, что гематома рассосалась. Но смущает то, что малыш очень беспокойный, практически не спит ночью, днем очень плохо спит. Так же ребенок выпучивает глазки и вечером при кормлении, откидывается назад, как бы отстраняется, трясет нижней губой.
1) Все эти признаки говорят о каком-то заболевании?
2) Могла ли кефалогематома так быстро рассосаться?
3) Могут ли все эти нарушения быть из-за нее?
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-02 20:17
Виктория, Здравствуйте!
2) Могла ли кефалогематома так быстро рассосаться?
- да
1) Все эти признаки говорят о каком-то заболевании? 3) Могут ли все эти нарушения быть из-за нее?
- это признаки описанных Вами нарушений в родах, которые также и вызвали кефалогематому (как бы параллельно).
Нужно наблюдаться у невролога.