Кефалогематома на голове у малыша

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте. Неделю назад родила ребенка, из за быстрых родов и плод крупный у малыша на голове кефалогематома. Сделали откачки 15 мл. Откачали не до конца, несколько миллилитров осталось. Откачали остатки на следующий день. Но шишка опять появилась. Провели УЗИ головного мозга. На УЗИ показало кисты каудоталамической борозды 1.5*1.5 мм. УЗ-признаки гипоксии. В роддоме делали уколы викасола. Педиатр в роддоме сказала что это может грозить отсталостью в развитии. По шкале Абгара 8-9 баллов. Пожалуйста подскажите, что сейчас делать с гематомой? К какому врачу обратиться? Как может отразиться на ребенке, то что показывает УЗИ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-10 20:07
Здравствуйте. Вам нужно показать ребёнка детскому невропатологу и неонатологу очно. После очного осмотра доктор сможет дать рекомендации относительно гематомы. То что на УЗИ что-то выявили не есть поводом для паники, детки очень быстро развиваются и вся эта симптоматика проходит не оставляя никаких последствий.