Катаральный гайморит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по рентгену поставили двухсторонний катаральный гайморит, лечение -сначала амоксицилин 7 дней по 2 таб в день, долфин, полидекса, назонекс, потом антибиотик поменяли на супракс, пятый день приема супракс. Изначально был насморк, прозрачные сопли, кашель с зелёной мокротой, без температуры с нормальным состоянием. Сейчас боли в пазухе, зубе 4 сверху, иногда болит глаз, кашель уменьшился но не прошёл, пью ацц. Лор предложила физиолечение 1), разве при гайморите можно греть? 2) Можно ли при катаральном гайморите синуфорте? 3) Почему от долфина начала все жечь в носу и бывает кровь идёт при промывании. Его я прекратила использовать
В общем лечусь уже две недели, но легче как то не становится,4) что ещё можно предпринять? Спросила про прокол врач сказал что не надо, уровня гноя нет на снимке, тогда почему у меня бывают выходят зелёные сопли сгустками, не понимаю что такое катаральный гайморит, и чем он отличается от гнойного, при наличии зелёных соплей
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов
Катаральный риносинусит - когда в пазухе только отечная слизистая из-за воспаления. Но гноя нет. Не смотря на то что вы высмаркивайте зеленные сопли. Ведь в носу есть и свои каналы кроме пазух Гнойный гайморит - когда есть гной.
При катаральном риносинусите можно проводить физиотерапию.
Продолжайте промывать нос, использовать Назонекс, можно добавить Синупрет. Синуфорте 50: 50. Все зависит от того какой отек в носу