Кашеобразный стул

Спрашивает: Харламова Наталья Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребенку 6 лет, стали часто отходить газы, кашеобразный стул, но не понос, 1 или 2 раза в сутки, стал очень много есть, и когда хочет в туалет, говорит что спазмы, помогите пожалуйста

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-29 14:15
Здравствуйте<divНужна диета 4стол по певзнеру
Для облегчения симптомов можно дать курсом сорбент - Энтеросгель/Смекта
Обследоваться по поводу реактивного панкреатита: копрограмма, УЗИ обп, и в идеале биохимический анализ крови.