Кашель температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У ребенка 3 недели кашель влажный про бывали все лекарства от кашля, вчера гуляли в парке на каруселях пожаловалась она на головную боль, пото все успакоилось а сегодня температура поднялась38,3 и жидкий стул 1 раз был и так же кашляет! Сейчас смысла нет в скорую звонить ответ у них один t*39 будет тогда может быть приедем! Что мне делать. Ребенку 4 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

При влажном кашле нужны препараты, разжижающие мокроту (АЦЦ, лазолван) и отхвруивающие (пертуссин, алтейка, сухая микстура, гербион, геделикс, сироп подорожника). Нужно все-таки чтобы врач послушал легкие, может быть нужны антибактериальные препараты.