Кашель с кровью у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок (6 лет) покашлял и откашлял капли крови. Без мокроты. После кашля во рту остался привкус крови. Цвет-ближе к оранжевому. Ребёнок болеет бронхитом без температуры, на данный момент состояние удовлетворительное, идёт на поправку. Ребёнок активный, ест, играет. Единственный симптом-сильный кашель (аж лицо краснеет). У педиатра были неделю назад -хрипов как-таковых не было, только проводные (со слов педиатра). Сегодня первый раз так пошлял. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-05 11:36
Здравствуйте, Виктория! Скорее всего надорвался сосудик от сильного кашля. Но все равно покажите ребенка очно детскому пульмонологу, пусть назначит бронхоскопию.