Кашель после улицы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 3 недели назад переболел орви. Теперь после прогулки на улице как только он заходит в помещение у него пачинается влажный кашель. Буквально на протяжении минут 20 он где то раз 5 может немного больше откашливает и все проходит. И так каждый день если он гуляет, что это может бить подскажите. Буду очень благодарна за ответ.

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-02-26 21:22
Это остаточный кашель после ОРВИ. Теплое питье 35-45 градусов, тонзилгон в каплях будет достаточно.