Кашель исчезает в положении лёжа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, мучает частый кашель в течении года, который проходит в положении лёжа. Платно прошли компьютерную томографию с результатом - поствоспалительный очаг, фгс с результатом недостаточность кардии. Были на приеме у пульмонолога, гастроэнтеролога. Принимает контролог. Вопрос - почему кашель исчезает только в положении лёжа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 17:01
Причина такого кашля в отеке трахеи.
Возможно в горизонтальном положении уменьшается отек стенки трахеи. Но лежать все время нельзя, будет прогрессировать сердечная недостаточность
Александр 2020-07-18 07:26
К какому врачу обращаться и как это лечиться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-18 07:34
Кардиолог, пульмонолог.
Александр 2024-05-13 17:30
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация. Кашель мучает около трёх месяцев, в положении лёжа исчезает. Чем можно вылечить это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-13 23:01
Не вовремя и не тем лечились. Большинство пациентов уверены, что их организм сильнее всего в мире. Кашель сухой? Стаж курения? Ежедневное потребление чистой воды? Голосовые нагрузки?