Кашель и стрептокок

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день очень нужен ваш совет я переболел микоплазма пневмония тяжело в больнице лежал после выписки появился кашель сначала иногда потом сильнее и сильнее никакие лекарства от кашля не помогали потом я сдал мокроту на бак посев ну или слюни вперемешку с мокротой от а почти не откашливалась и у меня нашли стрептококка костеллатус 10^8 я начал полоскать активно горло пиобактериум оно не болело и не было красным только кашель немного увеличена одна миндалина уже давно и кашель резко почти прошел совсем но потом курс 10 я пропил и все сейчас прошло неделя и я иногда кашлюю особенно утром после пробуждения и иногда днём утром иногда бывает чуть мокроты отходит температура иногда вечером я37.1 утром нет мне сказали это последствия пневмонии мня смущает так же соэ анализ крови 35; скажите опасна ли эта бактерия и чем она может навредить в организме нужно ли ее лечить как какие анализы ещё сдать? Помогите пожалуйста советом по моим ощущениям как будто что то раздражает заднюю стенку горла кашель сейчас когда пытаюсь вдохнуть поглубже много разговариваю и т
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-26 17:35
Игорь Сдайте контрольный мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Т. к. вы уже получали лечение по поводу стрептококка. По результатам обследования нужно будет получит консультацию у врача терапевта или пульмонолога. Всего доброго.