Кариес ребенка 2,2 г

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Здравствуйте, ребенку 2,2 кариес верхних 4 зубов четверок. В таком возрасте предлагают мед. Сон. Но нам нельзяс сердцем. Зубы фторировали и один зуб серебрили . Сейчас мажем гель рокс минерал после чистки зубрв 2 р в день. Может лучше тус - мусс он эффективне?. Паста лакалют и elmex с 2 до 6 лет. Подскажите пожалуйста схему лечения гелями и какие лучше. Я понимаю что кариес не остановить но все таки хоть что то. Заранее большое спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-22 17:20
Здравствуйте, какое заболевание сердца? Консультировались с анестезиологом по этому поводу? В условиях общего обезболивания лечат деток с различными серьезными патологиями. Список противопоказаний абсолютных очень небольшой. По поводу гелей -
это всё профилактика, кариес этим не вылечить и не убрать. Инфекцию из полости рта это всё не уберет, вы потратите только на них деньги, и драгоценное время, а кариес станет пульпитом.