Кариес под коронкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Рентгенолог по итогам ортопантомограммы указала, что на зубе под коронкой и зубом, который расположены выше, есть кариесы. Адекватен ли этот вердикт, и где именно находится этот кариес? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 13:03
Здравствуйте. По поводу зуба под коронкой вам указали верно, кариес там есть и заняться этим зубом вам нужно, а вот по поводу верхнего ответить не могу, т. к. мешают артефакты в виде значков. Если у вас рентгенограмма пленочная, то поместите ее на экран монитора с чистым вордовским документом, чтобы посторонние знаки не мешали или сфотографируйте на окне, и я тогда отвечу по верхнему
Татьяна 2019-02-26 16:19
Спасибо за ответ. Поняла вас, отправляю снимок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-02 08:36
"Адекватен ли этот вердикт, и где именно находится этот кариес? " - Да, в зубе на нижней челюсти имеется кариес под коронкой. В отношении зубов верхней челюсти однозначно утверждать сложно, возможно есть вторичный кариес под пломбой в передних зубах, где есть пломбы.