Кардиостимулятор сердца

Спрашивает: Мавлюда
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, моему брату 4 года на зад сделали операцию на сердце ему поставили кардиостимулятор. Он вёл не очень правильный образ жизни. В декабре прошлого года я ложилась его в больницу, ему было тяжело дышать, ему откачали жидкость из легких. Неделю назад его в Рязани по месту жительства положили в больницу, у него сильный кашель с примесью крови, аппетита нет. Температура переодически поднимается до 38, когда я его видела он был немного жёлтого цвета, а губы были синего цвета. Скажите пожалуйста какой прогноз? Можно его ещё как то спасти? Я в Москве и не могу к нему приехать пока. Очень его жалко и хочется как-то помочь ему.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 22:07
Здравствуйте! Вы знаете точный диагноз?
Мавлюда 2021-02-13 22:13
Сейчас у него пневмония сказали, лежит в кардиологии. Анализ на коронавирус не подтвердили.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 22:43
Я Вас поняла! Если есть примеси крови в мокроте, то это может быть признаком тромбоэмболии легочной артерии (при ковиде очень часто встречается). Если будет адекватная антикоагулянтная ткрапия, то большие шансы, что всё будет хорошо!
Мавлюда 2021-02-14 07:29
Ковида сказали у него нет, а из за печени может быть такой кашель? Может у него цирроз печени?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-14 09:40
А у него гепатит в анамнезе?
Мавлюда 2021-02-14 10:38
Нет гипатита, он много пил, из за этого сердце пострадало
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-14 11:24
В таком случае всё возможно!