Кардиальный цирроз печени, верный ли диагноз?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, ХСН, атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, ситуация такая, что на протяжении 4 лет врачи ставят диагноз хроническая сердечная недостаточность, принимаю дигоксин, аспаркам, тригрим, фуросемид. Сначала этого года начала побаливать печень, увеличена, билирубин завышен, биохимический анализ крови прилагаю и узи брюшной полости. Врачи вроде как ставят кардиальный цирроз печени. Сильно отекают ноги, пах, живот раздувает, немного поем и чувство перепоненности, на коже появились как бы кровоподтеки (пятна). Вопрос верный ли диагноз и какое лечение необходимо, и может еще дополнительно нужно обследоваться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-13 22:10
Валерий! Кардиальный цирроз печени может установить только врач кардиолог. Такое заболевание появляется у пациента, если есть порок сердца. Так, что обращайтесь к этому специалисту. Инфекционный цирроз печени бывает, если есть вирусы гепатита В или С. По этим вирусам обращайтесь к врачу инфекционисту или гастроэнтерологу по месту жительства. Всего доброго.
Платная консультация
Слава 2019-12-01 21:49
Спасибо большое, за столь быстрый ответ, лежал в больнице и не было возможности вам написать