Капограмма

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, капограмма крахмал +++, волокна +++, мыло +++, клетчатка ++, слизь и лейкоциты -, Что это может быть. К врачу только через 10 дней. Что показывают количество плюсов. Буду благодарна за ответ.
Теги: срк копрограмма, растительная клетчатка в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 20:10
Здравствуйте, Гузель! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, количество плюсов показывает насколько их много, чем больше плюсов, тем хуже результат. Для улучшения показателей уже сейчас можно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой.