"Капля" вместо месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ринит, риносинусит, ВСД
Здравствуйте! У меня всю жизнь были короткие месячные. Начались в 11 лет, половую жизнь веду с 19 лет, регулярную (когда познакомилась с мужем) - с 25-ти. По-женски никогда ничем не болела, кроме молочницы, абортов и выкидышей не было. Дочке сейчас 3,5 года, зачатие и беременность - всё без проблем. Правда, в срок отошли воды, а схватки не начались, и сделали ЭКС. Когда в роддоме смотрели шов на УЗИ, то увидели гематому и рекомендовали наблюдать. Я этого не делала. Но шов и не беспокоил, болей никаких не было.

Непосредственно вопрос. Предыдущие месячные продлились всего один день, но, повторюсь, они всегда были короткими. А в этом месяце вообще их практически не было. Все предвестники (набухание молочных желез) - были, а вот кровь в день месячных - буквально капля, извиняюсь, на трусах. Тампон, введённый сразу, остался абсолютно чистым.
Беременность маловероятна, т. к. "опасных" моментов с мужем не было. Скачков веса тоже не было. Отмечу, что последнее время я много нервничаю в связи с работой и т. п., часто стала болеть простудными, сейчас болею ОРВИ довольно тяжело. В целом - никакие боли не беспокоят, разве что общая слабость.
Понимаю, что нужно идти к врачу, и пойду, когда выздоровею, но к чему готовиться? Климакс в 31 год? Онкология?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 11:31
Здравствуйте. "они всегда были короткими" - какими?
Платная консультация
Дарья 2018-11-17 11:36
Огромное спасибо за внимание к моему вопросу!
Дня 2-3, ОЧЕНЬ редко дольше. Но чтобы один день, как в прошлом месяце, - такое было впервые; и чтобы вот так, как в этом, - тоже, соответственно, впервые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 11:37
Всегда рада помочь:)
Смотрите, норма - 2-8 дней для менструации. 1 день - точно уже не норма.
Повлиять могло вот это "последнее время я много нервничаю в связи с работой и т. п., часто стала болеть простудными, сейчас болею ОРВИ довольно тяжело". Ну и на 100% исключайте все-таки беременность - делайте тест. А то бывает разное:)
Платная консультация
Дарья 2018-11-17 11:41
СПАСИБО!
Я просто накрутила в мыслях про климакс и онкологию, но, надеюсь, не оно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 11:41
Не стоит:)
Сделайте УЗИ для контроля, успокоит
Платная консультация
Дарья 2018-11-17 11:43
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 11:43
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Дарья 2018-11-17 11:47
Да, конечно, сейчас посмотрю и напишу)