Капельньица Гипарина, месячному малышу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мы случайно передавили ручку ребенка резинкой царапки(она оказалась слишком тугой), нас забрала скорая и положила в стационар, сказали лежать минимум неделю. Ставят капельницу Гипарина на сутки, сказали капаться минимум 3 суток, ставят по 0.1 в час. Обосновывая тем чтобы не было тромбов, отказываются отпускать на домашнее лечение, обосновывая тем что препарат нельзя резко прерывать, иначе будет хуже, вплоть до летального исхода. Так вот мой вопрос, имеют ли право колоть какое либо лекарство без ведома матери, можно ли вообще такому маленькому ребенку колоть это лекарство. И можно ли отправится на домашнее лечение, с дальнейшим наблюдением у хирурга, или все же пребывание в стационаре так необходимо. И куда обращаться если насильно пытаются оставить в больнице?
Заранее благодарю за ответ
P. S ребенка измучили, ставили физраствор сразу в одну руку две капельницы, потом еще одну капельницу, мучают забором крови каждый час, поставилимочевой катетер, на сутки.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-15 12:50
Лечение какое вам проводят должно спасти руку ребёнка, согласие на лечение должны спрашивать, но другого лечения нет. Если вам все равно, то можно уйти из больницы, но тогда ответственность за жизнь и здоровье ребёнка полностью будет на вашей совести и если он умрёт или останется инвалидом - это будет ваша вена.