Камни в желчном. Лечение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня постоянная боль в правом подреберье уже около месяца. Стул раз в сутки, кашеобразный. До приема Дюспаталина был понос. Периодически отрыжка с желчью. По узи: холедохолитиаз, ДЖВП. Терапевт назначил лечение:
1) Полисорб по 1 столовой ложки 3 раза в день, 5 дней
2) Омез по 1 капсуле утром перед едой и по 2 капсулы вечером после еды, 15 дней
3) Дюспаталин 200 мг 3 раза в день после еды, 15 дней
4) Аллохол по 1 табл. 2 раза в день перед едой, месяц.
По узи сказали что есть два крупных камня. Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение и можно ли таким образом вывести камни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-06 22:53
Здравствуйте, Валентина.
Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение - Аллохол нельзя при камнях в желчном пузыре и протоках. И можно ли таким образом вывести камни? Смотря какие камни. Холестериновые можно попробовать растворить Урсосаном. Для этого нужно сделать КТ ОБП с определением плотности камней по шкале Хаунсфилда.

С уважением, Седа Увайсовна