Камни в желчном

Спрашивает: кристина маркова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не давно на узи выяснилось, что желчный пузырь наполнет камнями 5-7 мм, на 5/6, то есть почти полностью. Очень страшно. Человек я мнительный и только после узи я начала ощущать не прияные симтомы в правом боку. До этого ни чего не беспокоило. Скажите, можно медикаментозно попытаться раздробить камни? И можно ли без риска как то их вывести? Их диаметр 5-7 мм. Мне сказали, что камни всё равно некоторые выходят, это так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 19:37
Кристина! При таком заполнении ж. пузыря камнями, нет возможности их растворить. Для 100% диагностики такого большого количества камней и принятия решения о плановом удалении ж. пузыря, вам поможет обследование МРТ печени и ж. пузыря. После этого обследования сразу станет ясно, как поступить с ж. пузырем.