Калмирекс- чем заменить. Тексаред - стоит ли применять?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, после укола Калмирекс резко жжение во рту, сердцебиение, слабость. Боюсь дальше делать уколы.
У меня ШОХ, грыжа 5-6 позвонки, боли в грудном позвонке слева. Также боль в гортани справа, но врач сказал, что от грыжи. Также выписали уколы тексаред, но еще не выкупала. На таблетки мидокалм реакции не было, но заменили на уколы калмирекс. По гортани проверили пищевод, все нормально, щитовитку -есть кисты(4х5) и узлы(7х5х6), но наблюдать год. УЗИ сосудов шеи - Атеросклероз БЦА, без значимых стенозов, малый диаметр ППА(2), бляшка до 1,4мм, извилистость ПОСА, ЛПА- сказали, возрастное.
Тексаред и калмирекс выписывают впервые. У платного врача была- сказали, что поможет только блокада 2 раза в год.
Не знаю, что делать. На фоне болей уже начинается депрессия. Не сплю ночами.
Заранее спасибо, если не оставите без внимания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 14:00
Здравствуйте. КАлмирекс значит Вам не подходит и не нужны уколы когда есть возможность принимать через рот - принимайте Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Тексаред покупайте - это нпвс, его основной эффект обезболивающий и противовоспалительный, а калмирекс и мидокалм - миорелаксирующие.
Тексаред проколоть по 1 флакону 10 дней.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день.
Спать на ортопед подушке.