Кал темно болотного цвета

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Вчера был темно зелёный стул (наверное ближе к черному). Сегодня тоже самое.
На кануне еле стручеовую фасоль, кабочки, мясо, яблоки зелёные.
Очень переживаю что это онкология.
На данный момент в больницу не могу обратиться т. к нахожусь в деревне.
Предоставляю картинку кала(простите пожалуйста)
И то что я ела
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-04 09:26
Алина! Кал обычного тёмного цвета. Зелёный оттенок может быть из-за цвета продуктов и большого количества клетчатки, которая усиливает желчегонный эффект.