Кал грудничка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с праздниками Вас уважаемый доктор! Такой вопрос - ребенку 2 месяца. Полностью на грудном вскармливании. Дня 4 назад начали ходить по-большому с неприятным запахом. Если раньше пахли каки кефирчиком, сейчас запах неприятный, отчасти похож на запах взрослого человека. Цвет такой же(может чуть порыжее), консистенция та же. Подскажите пожалуйста, что это может быть. К педиатру только после праздников. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Это вариант нормы. Если малыша ничего не беспокоит, то волноваться не стоит.
Кристина 2022-01-05 12:33
Спасибо за ответ! Из беспокойств это только если колики, как я понимаю. Чередую Эспумизан и Бэйбикалм. Значит анализ Копрограмма сдавать не нужно?
Если тревожит только запах, то нет. У ребёнка устанавливается микрофлора кишечника, поэтому происходят такие изменения.
Кристина 2022-01-05 12:37
Спасибо за отвеь! Всего Вам самого доброго!
Спасибо. Здоровья Вам и Вашей семье!