Какую вакцину выбрать для ревакцинации полиомиелита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте. Внучке сделано 3 вакцинации полиомиелита по календарю, т. е. 3-я вакцинация живой вакциной. Ревакцинацию мы сделали пентаксимом в 2года 4 мес. Нужна ли нам вторая ревакцинация? Если нужна, то какой вакциной? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-22 10:13
Добрый день.
Да, вторая ревакцинация нужна. Лучше всего для этого подойдут капли ОПВ.