Какую пасту выбрать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой зубной пастой лучше пользоваться и зубной щеткой? Я пользуюсь пастой и щеткой сплат. Но обратила внимание, что на передних зубах появился кариес. Зубы я вылечила сразу. Но теперь думаю, что паста наверное плохая, раз появляется кариес!?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Здравствуйте, зубные щетки нужно брать с маленькой головкой и плотной щетиной средней жесткости, фирмы Curaprox, pesitro. Зубные пасты подбираются исходя из очного осмотра. Зубная паста вас не защитит полностью от кариеса, главное правильная техника чистки-вертикальными выметающими движениями от Десны к коронке зуба, не пропуская участки. Помимо щетки и пасты необходимо использовать дополнительные средства-флоссы, ирригаторы