Как правильно выбрать зубную пасту?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Доктор, объясните пожалуйста, как правильно выбрать зубную пасту. В магазине и в аптеке часто продаются одни и те же марки зубных паст. Разнообразие огромное, но как выбрать то, что действительно позволит принести пользу своим зубам? Опыт показывает, что даже самая дорогая продукция не всегда лучшая. На что обращать внимание, какие марки рекомендуете вы?
Теги: абразив, зубная паста, патология зубов, r.o.c.s, зубной налет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 декабря 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-12-16 15:34
Здравствуйте! Для начала нужно определить наблюдается ли у вас патология зубов или десен. Для этого нужны специальные противовоспалительные, ранозаживляющие зубные пасты на растительной основе. Для ежедневного использования подходят пасты с содержанием кальция, обращайте внимание на абразивность пасты, крупные частицы могут травмировать зубную эмаль. Я рекомендую зубные пасты торговой марки R. O. C. S., они не содержат абразива (кроме пасты "Кофе и табак"), а основным действующим веществом является фермент, который расщепляет зубной налет.

Будьте здоровы!!!
пациент 2011-12-19 21:15
Спасибо, доктор!