Сыпь на деснах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб, джвп
Здравствуйте, не давно чистил зубы у стоматолога от налета, мне посоветовали выкинуть старую щетку и почистить пастой пароадонтакс, я так и слелал. Но через два дня появилась на нижних деснах мелкая сыпь, на внутренней десне и наружной, что это может быть?
Теги: белая сыпь на десне, сыпь на дёснах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-16 12:51
Какие-то ощущения в области десны есть?
Дмитрий 2019-08-16 13:17
Если не трогать языком легкое жжение, как крапивой обжог, если языком надавливать есть терпимая боль как будто ошпарил десну.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-16 13:30
Предположительно, реакция на новую зубную пасту. Пользуйтесь старой зубной пастой. Я бы рекомендовал использовать электрическую зубную щетку с маленькой головкой или мягкую зубную щетку, чтобы не тревожить десну. Внутрь можно принимать антигистаминные препараты в таблетированной форме. Отпишитесь через три дня.
Дмитрий 2019-08-16 14:04
Спасибо, хорошо.
Дмитрий 2019-08-16 14:06
Супрастин подойдет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-16 14:17
Да, Супрастин подойдет.