Прикорневой кариес, тонкая эмаль

Спрашивает: Ольга Сагун
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня всегда зубы были чувствительны к холодному, гарячему, твердые яблоки не могу есть-зубы болят. После родов и кормления(4 года назад) от зубной щетки потерлись передние зубы у корня (щетина на щетке средней же ткости и чищу без усилия), появился кариес и вообще брови стал редкие, волосы сыпятся, ногти слоятся. Как мне лечится, помогите, пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-27 01:01
Здравствуйте! Скорректируйте вашу диету - как в детстве нас учили - рыбка, творог и т. д.
Пейте витамины (возможно, есть для мам во время кормления - честно говоря не знаю), подойдут любые от кальций д3 никомед, до компливита 8 витаминов 11 минералов.
Можно пройти фторирование у стоматолога
Мне нравятся мягкие зубные щетки рокс про, они чистят ничуть не хуже щеток со средней жесткостью