Какой-то шарик внутри влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит, геморрой
Здравствуйте, климакс наступил 5 лет назад. Год назад стали мучить атрофические вагиниты. Иногда кровила слизистая. Врач назначила актигель. Слизистая и ощущения стали значительно лучше. При нанесении актигеля внутрь влагалища обнаружила пальцем небольшой твердый прыщик размером приблизительно миллиметра 3 почти рядом с шейкой матки. При нажатии на него вроде небольно, но небольшая болезненность отдает куда-то в толщу мышцы. Неделю назад была на приеме у гинеколога, она не обратила внимания (или не увидела) это маленькое образование. Сказала, что внешне все хорошо. По УЗИ (трансвагинально) тоже все хорошо. Но я переживаю. Ощущения, что от этого прыщика отдает в половую губу или ногу. Было подозрение, что могло быть что-то типа фурункула, потому как переохлаждала ноги на даче.

1. Что за образование у меня может быть на слизистой внутри влагалища?
2. Какие нужно сдать анализы? Жидкостную цитологию неделю назад взяли, но результата пока еще нет.
3. Может нужно обратиться к иным специалистам, кроме гинеколога?
4. Мог ли этот шарик образоваться из-за проблем с кишечником (частое воспаление геморроя)? Последнее время часто воспалялся геморрой, сейчас обострения геморроя нет, к проктологу ни разу не обращалась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 15:17
Здравствуйте!
  1. Может быть герпес, фуругкул, киста, наботова киста на шейке матки
  2. В начале необходимо увидеть образование, чтобы делать обследования
  3. Во влагалище смотрит только гинеколог и вернеролог
  4. Может быть, как выпичивание стенки или сосуда
Платная консультация
Ирина 2020-10-15 15:19
Спасибо большое! Записалась на повторный прием к гинекологу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-16 15:12
Спасибо огромное за такой развёрнутый отзыв! Мне очень приятно!