Большое уплотнение напротив шейки

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я прохожу лечение свечами депантол от эрозии шейки матки. Свою шейку я давно уже обнаружила, а вчера я обнаружила недалеко от шейки какой то шарик, как перепелиное яичко, побежала и записалась к бесплатному гинекологу на 2 сентября. Ждать еще долго, и сегодня это уже на ощупь не яичко, а какое то широкое уплотнение, жесткое и трогать его неприятно. Месячные были 10 дней назад, температура 37. Может к платному сходить гинекологу, или не стоит паниковать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, уточните, пожалуйста, шарик у вас во влагалище в области половых губ у входа во влагалище?
Платная консультация
Айгуль 2016-08-27 15:53
Внутри, рядом с шейкой матки, я написала.
У вас признаки воспалительного процесса во влагалище. Если у вас усиливаются боли, можете попринимать противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня, на фоне этого лечения болезненность пройдет, но вам все равно необходим гинекологический осмотр и взятие мазков для того, чтобы определить есть ли действительно воспалительный про во влагалище и на сколько он выражен