Нащупывается шарик внутри влагалища

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень нужен ваш ответ. Я девственница, и при введение пальца во внутрь влагалища нащупывается такой как уплотненный шарик с отверстием, как узнала потом из интернета - это шейка матки и цервикальный канал. Но. разве матка находится так низко? Если я на глубине 4-5 см спокойно могу ее нащупать. Это норма вообще? Очень переживаю что что-то не так. И можно ли совершать первый половой акт если она так низко? Спасибо за ваше потраченное время и ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-08 16:33
Добрый день, Дарья.

Да, это вполне может быть шейка матки, не матка. Ничего страшного в этом нет. Вы можете жить половой жизнью.