Какой возможный диагноз и способы лечения?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на протяжении года на фалангах пальцев рук сухие бляшки. Могут краснеть, могут уменьшаться. Кроме того два последние месяца слоятся и трескаются ногти на пальцах рук. Витаминный курс не решает проблему.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-17 09:08
Добрый день.

С ногтей необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

В областей бляшек беречь руки от химически агрессиивных веществ.

Наружно Пантодерм 2-3 раза в день.

Также специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день наружно.